+7(843)237-97-57 Фонд

+7(843)237-75-66 Дет.хоспис

+7(843)590-23-90 Хосп."Наташа"

Фонд имени Анжелы Вавиловой Фонд имени Анжелы Вавиловой

Депутат Госдумы РФ Айрат Фаррахов встретился с пациентами Казанского хосписа

04 декабря 2020 Айрат Фаррахов стоял у истоков создания первого хосписа в Казани, помогая благотворительному фонду имени Анжелы Вавиловой.
 Депутат Госдумы РФ Айрат Фаррахов встретился с пациентами Казанского хосписа

Официальным поводом для нынешнего посещения хосписа стала декада инвалидов, которая традиционно проводится в России в первые дни декабря. На встречу с депутатом Госдумы пригласили пациентов и родителей детей, находящихся на патронаже Казанского хосписа.

«Айрат Закиевич в первую очередь на таких встречах интересуется, чем помочь и реально помогает. Он всегда находит слова поддержки для наших подопечных и родителей», - рассказали в правлении Фонда имени Анжелы Вавиловой.

В этот раз Фаррахов передал хоспису специализированное питание для пациентов хосписа на общую сумму 50 тысяч рублей, оно было приобретено на его личные средства. Он прошел по палатам и навестил тех пациентов, которые не могли быть на встрече, встретился с врачами.

Ход строительства второго хосписа в Казани Фаррахов обсудил с председателем правления Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимиром Вавиловым.

Сейчас на стройку поступила первая партия кирпича, был подписан договор о подключении стройки к электропитанию. После завершения строительства во втором стационаре разместятся два взрослых отделения на 60 койко-мест. В первом хосписе будет расширено детское отделение.

«На завершение строительных работ необходимо собрать более 400 миллионов рублей. На втором этапе деньги понадобятся на приобретение оборудования. Нам сейчас как никогда нужна поддержка, чтобы завершить этот проект», - рассказал Вавилов.

Депутат Госдумы РФ рассказал о том, что необходимо сделать для включения еще одного дома без боли в программу госгарантий. В этом случае будет предусмотрено бюджетное финансирование проекта.

«Проект Казанского хосписа мы начинали много лет назад, и такое счастье видеть то, что он развивается. В марте этого года началось строительство второго корпуса для взрослых пациентов. Сбором средств на его возведение занимается Фонд имени Анжелы Вавиловой. Всех, кто имеет возможность помочь, я приглашаю поучаствовать в этом прекрасном деле!» - обратился Фаррахов к татарстанцам.

СПРАВКА:
В настоящее время в стационаре казанского хосписа, в котором высококачественную паллиативную помощь ежедневно получают 17 пациентов до 18 лет, 18 пациентов старше 18 лет. Еще 150 подопечных казанского хосписа всех возрастов обслуживаются выездной хосписной службой на дому.

В марте 2020 года началось строительство второго корпуса хосписа на 60 мест, для взрослых пациентов. Средства на его возведение собирает Фонд имени Анжелы Вавиловой. Целиком строительство и необходимое оборудование обойдется примерно в 750 млн рублей.


Вернуться назад


Как сделать пожертвование

Форма для оплаты

  Cогласен на ежемесячные платежи


Банковской картой
Банковской картой
Через терминалы
Через терминалы
СМС сообщением
СМС сообщением
Яндекс деньги
Яндекс деньги
Для юридических лиц
Для юридических лиц
Квитанцией в банке
Квитанцией в банке
Наличными
Наличными
Реестр Кубов-накопителей
Реестр Кубов-накопителей
© 2003-2018 КАЗАНСКИЙ ХОСПИС,
Фонд имени Анжелы Вавиловой

420039, РТ, г. Казань, ул. Академика Королёва, д. 67
Тел.: +7 (843) 237-75-66 - НМЧУ "Детский хоспис"
Тел.: +7 (843) 237-97-57 - Фонд Анжелы Вавиловой
Тел.: +7 (843) 590-23-90 - МАНО "Казанский хоспис "Наташа"

E-mail: hospis@angela-vavilova.ru
Сайт сделал Vydr
Рисунки Алеты Юсуповой